Какие есть популярные марки цемента

Многие наши клиенты, желающие заказать цемент, испытывают трудности в выборе той или иной марки этого строительного материала. Попробуем рассказать о сферах применения самых популярных из них.

Цемент марки М500 Д0

Как правило, используется в промышленном строительстве для изготовления важных бетонных и железобетонных конструкций. Обладает прекрасными показателями водостойкости и морозостойкости. Хорошая начальная прочность предопределила его использование при восстановительных и ремонтных работах.

Цемент марки М500 Д20

Активно используется в промышленном, частном и сельскохозяйственном строительстве. С его помощью изготавливают сборный железобетон и балки, плиты перекрытия, укладывают и фундаменты. Широкое применение эта марка цемента нашла и при изготовлении строительных растворов и бетонов.

Цемент с маркировкой М400 Д0

Отлично подходящая для создания качественного бетонного или строительного раствора марка цемента. Применяется в промышленном производстве для создания сборных бетонных и железобетонных сооружений, для которых необходима термовлажностная обработка. Изделия, полученные с помощью этой марки цемента, могут с успехом использоваться под воздействием пресной и минерализованной воды.

Цемент марки М400 Д20

Активно используется в промышленности, сельском хозяйстве, частном строительстве. Хорошие показатели водостойкости и морозостойкости сделали его рекомендуемым к применению при создании фундаментов, балок перекрытий, сборных железобетонных конструкций.