Какой клей можно использовать для плитки?

Отделочные работы, как в жилых, так и в производственных помещениях часто ведутся с применением такого материала как плитка. Зачастую, застройщики покупающие газобетон в качестве основного строительного материала для своего проекта предусматривают его отделку внутри здания керамической или другими видами плитки. Но при этом не знают, какой вид клея выбрать в этом случае.Цена клея для плитки тоже во многом зависит от качества и вида отделочного материала и компонентов, примененных при производстве клеящего состава. Универсального рецепта выбора нет. Тогда попробуем разобраться в критериях и особенностях таких клеевых составов.

Клей на основе цемента. Частый «гость» на полках строительных магазинов и рынков. Выбрав его для своей отделки, скрупулезно следуйте рецепту приготовления, обозначенному в инструкции.

Клей пастообразный однокомпонентный. Хорош тем, что не требует тщательного соблюдения инструкции по приготовлению. При работе с ним можно не торопиться, при этом не пострадает качество укладки плитки. Отсутствие спешки будет предопределено качеством клея, который долго не засыхает (остается сырым).

Клей двукомпонентный. Как правило, состоит из полиуретана и эпоксидной смолы. Требует смешивания из двух компонентов. Он отличается универсальностью и высокими эластическими свойствами. Как правило, с его применением по плитке отпадает необходимость покупки затирки, поскольку технология производства позволяет применять его и в этом качестве.

Выбирать клей стоит в том же месте, где вы и приобретаете плитку. Если это не удается, обращайтесь в специализированные магазины и на сайты, где сможете получить исчерпывающие консультации от опытных продавцов.

Посмотреть и выбрать подходящие строительные и отделочные материалы Вы можете на нашем сайта. Наибольшей популярностью пользуются деловая строительная доска, брус для внутренней отделки домов, строительные смеси - шпаклевка, затирка, грунтовка. Нужна консультация нашего специалиста? Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону.