Где применяют техническую полиэтиленовую пленку

Плёнка полиэтиленовая техническая производится из ПЭ гранул полиэтилена высокого или низкого давления. Они получены от переработки тщательно очищенной использованной плёнки, других отходов первичного полиэтилена.

Внешне вторичная техническая плёнка более «мутная» на просвет, с большей шероховатостью, обладает специфическим запахом. Цена её значительно ниже, чем у аналогичного материала из первички, поэтому купить техническую плёнку для нужд, при которых внешние свойства не имеют значения, экономически целесообразно.

Физико-химические свойства такой плёнки в результате вторичной переработки не ухудшаются, она выпускается окрашенной или не окрашенной, со стабилизаторами и другими добавками. Срок службы составляет до 3 лет.

Этот материал нашёл широчайшее применение во всех сферах, не связанных с упаковкой пищевых продуктов. Также из-за уменьшенного светопропускания такую плёнку не рекомендуется использовать в качестве покрытий теплиц, парников.

Наибольшее распространение она получила в строительстве. Этот материал используется для гидроизоляции, как финишный слой при теплоизоляции трубопроводов. Эффективна плёнка при защите стройматериалов и мест производства работ от осадков и ветра. Отличная пароизоляция.

Незаменима недорогая плёнка и при ремонтных работах внутри помещений. Достаточная ширина и неограниченная длина рулона позволяют защитить полы при ремонте стен, закрыть мебель, изолировать помещения, где не проводятся ремонт или реконструкция.

В дорожном строительстве используется при формировании многослойного «пирога» бетонных покрытий. При заливке дорожной одежды на грунт, его выстилают плёнкой повышенной толщины.

В качестве упаковочного материала техническая плёнка применяется повсеместно: от ёмкостей для стройматериалов до бытовых мусорных пакетов. Палетированный материал под прозрачной плёнкой позволяет визуально контролировать количество и качество продукции без нарушения целостности упаковки.

В сельскохозяйственном производстве такая плёнка используется при устройстве силосных ям, траншей для сенажа. Чёрная техническая плёнка применяется для мульчирования овощных посадок. Техническая плёнка выпускается рукавами, полурукавами, с фальцем и в виде полотен различных цветов. Толщина от 40 до 400 мкм, ширина – от 1,5 м до 3 м. Современное оборудование позволяет изготовить плёнку нестандартных размеров.

Плёнка полиэтиленовая техническая