Как выбрать клей для тёплого пола: полезные советы по его выбору

Желающему создать функциональную и долговечную систему теплого пола следует помнить, что использование обычных клеевых составов приведёт её в негодность буквально за пару недель. Традиционные клеи восприимчивы к высоким температурам. Вот почему специалистами при монтаже керамогранита или любого другого покрытия в системе тёплого пола рекомендуются к использованию специализированные термостойкие клеевые смеси. Ярким представителем таких составов стал клей для плитки "Усиленный" (Крепс).

Отличительной особенностью такого вида клеевых составов является то, что они, благодаря применению в их рецептуре цемента, способны выдержать большое количество циклов нагревания и остывания.

Также в системах тёплых плов можно использовать и клеи на эпоксидной основе. Они устойчивы к высоким температурам и отличаются высокой адгезией к керамическим и бетонным основаниям.

Кстати, цена на керамогранит в нашем интернет магазине постоянно поддерживается на приемлемом, доступном уровне. Современные изготовители клеев, которые подходят для использования в системах тёплых полов, производят их в широком спектре, и вы сможете легко сделать выбор в каталоге нашего магазина. Обратите внимание на маркировку клея и убедитесь в том, что он подходит для использования в таких системах.

Долговечность вашего тёплого пола зависит не только от правильного выбора клеящего состава, но и от точного соблюдения технологии монтажа. Помните, что поверхность, на которой будет применён клей, и отделочный материал должны быть чистыми, очищенными от грязи, пыли, жиров и выровненными. Основательно скройте все коммуникации под полом, используя специальные выравнивающие смеси. А к укладке плитки приступайте только после высыхания последней.