Обзор рулонной и жидкой гидроизоляции от профессионалов рынка

Предлагаем рассмотреть рулонную гидроизоляцию на примере фундамента: с какой целью это осуществляется и какие основные материалы для этого необходимы.

Когда изначально собирается проект здания и закладывается его фундамент – это именно то время, в течение которого следует обратить внимание на очень важный вопрос – как он будет защищён в дальнейшем от пагубного влияния подземных вод, с которым вы рано или поздно столкнётесь.

К сожалению, не всегда получается так, как задумывалось, и фундамент вскоре постепенно терпит бедствие от многих факторов: воздействие химических и биологических составляющих, влаги, пара и контрастных температур.

Материал из конструкции фундамента медленно, но уверенно вымывается грунтовыми водами, тем самым постепенно ослабляет его. А вода, как известно, камень точит. Проникшая в структуру фундамента вода стаёт причиной зарождения плесневых грибковых спор внутри него. С наступлением зимы вода в порах и трещинах замерзает, затем расширяется и способствует разрыву материала основы.

По весне, когда грунт разбухает, основа здания подвергается разноплановым рискам и нагрузкам, что, к неимоверному сожалению, часто приводит к разрушению стен или в лучшем случае – их перекосу.

Да и это ещё не всё – соли и кислоты, содержащиеся в тех или иных пропорциях в грунтовых водах, оказывается, тоже несут угрозу фундаменту здания.

Во избежание описанных выше катастрофических ситуаций, для защиты и безопасности вашего строения настоятельно рекомендуем использовать только хорошо зарекомендовавшие себя качественные рулонные гидроизоляционные материалы и хорошо проверенные методы. Только понимая, для чего именно нужна рулонная гидроизоляция, можно по достоинству оценить все её преимущества и владеть информацией о её достоинствах.

В каталоге нашего магазина хорошо представлен ассортимент материалов для гидроизоляции кровли оптимальный в соотношении цены и качества. Также для устроения обрешетки кровельных конструкций рекомендуем посетить наш раздел пиломатериалов.

Гидроизоляция кровли – очень необходимая мера, являющая собой важную миссию: защитить и предотвратить разрушение кровли дома силами атмосферных осадков. Если не провести плановые действие по кровельной гидроизоляции вовремя, тогда атмосферная влага вполне способна стать причиной чрезмерно быстрого износа кровельного покрытия, что отнюдь не добавит несколько лет к сроку службы вашей крыши. Тогда уж понадобиться проводить ремонтные работы по всей её поверхности. Именно по этим немаловажным причинам все гидроизоляционные работы настоятельно рекомендуется проводить на начальных этапах постройки здания, именно тогда ваша предусмотрительно и вовремя принятые меры будут защищать долгое время не только крышу, но и здание целиком. Стоит ли говорить о том, что эти меры ещё и способствуют сократить ненужные бюджетные траты в будущих периодах.

Гидроизоляция кровли и её требования к качеству:

  • Влагонепроницаемость.
  • Механическая прочность.
  • Предельная эластичность.
  • Теплостойкость.
  • Устойчивость к резким колебаниям температур.
  • Теплосбережение (важное, но не обязательное условие. И всё же было бы идеальным решение в одном материале сочетать защиту от холода и излишней влаги в доме).

Жидкая гидроизоляция наносится на разные поверхности кровли и фундамента. Обладая хорошей гибкостью и эластичностью, данный материал легко закупоривает все отверстия, трещины и поры, обеспечивая надежную защиту поверхностей. Если вами была выбрана жидкая, легкая в нанесении на поверхности гидроизоляция, то вы заметите, что плюсом её применения является ещё и отсутствие швов и стыков.