Техноэласт ЭПП - гидроизоляционный материал

Гидроизоляционный материал Техноэлат от Техниколь. Сравнение с другими материалами и технические характеристики

Производственное предприятие ТехноНиколь занимается производством гидроизоляционных материалов, которые полностью отвечают требованиям относительно российских климатических условий. Они отличаются хорошей гибкостью при минимальных температурах, теплостойкостью и доступной стоимостью.

Техноэласт ЭПП

Техноэласт ЭПП – сбс-модифицированный материал с высокой функциональностью для прямой и скатной кровли, который разработан для гидроизоляции с повышенной надежностью. Он используется в качестве ковра кровли в любых видах сооружений, фундамента и прочих конструкций, где требуются особые условия к надежности и устойчивости к климату. Область применения Техноэласт ЭПП это холодные дни и полярные ночи, постоянное воздействие дав3ления грунтовых техногенных вод. Его используют в тех местах, где большинство материалов не смогут обеспечить требуемый уровень гидро защиты. Специалисты рекомендуют материал для эксплуатации на крупных промышленных объектах, где необходим максимальный уровень надежности.

Производство Техноэласт ЭПП основывается на методах покрытия стеклотканных или полиэфирных основ специальным битумно-полимерным составом с большим содержанием термопласта СБС и специальных наполнителей. Слоем защиты выступает мелкозернистая посыпка и толстая полимерная пленка. Монтаж происходит с помощью пропановой горелки. Среди ряда преимуществ специалисты выделяют высокую биологическую устойчивость.

Преимущества Техноэласт ЭПП:

  • срок службы превышает 25-30 лет;
  • устойчивость к ограниченно агрессивным средам;
  • биостойкость к воздействию бактерий и микроорганизмов;
  • теплостойкость, позволяющая не слазить покрытию с нагретых оснований;
  • гибкость и эластичность, расширяющая границы применения до профнастила, утеплителей, неровных оснований;
  • возможность монтажа при отрицательных температурах;
  • несложная технология монтажа;
  • совместимость с прочими битумными материалами.

Сравнение со стеклотканью

Прежде чем сделать выбор и купить Техноэласт ЭПП рекомендуется сравнить его с аналогичными материалами. Например, в отличие от стеклоткани, которая способна растягиваться не более чем на 2%, гидроизоляция от ТехноНиколь максимально пластична. Определяет условия применения возможность эксплуатации в условиях предельных нагрузок и деформации. С обеих сторон материал покрыт полиэтиленовой пленкой, защищающей от склеивания при транспортировке и хранении. Сравнение с обмазочной гидроизоляцией

Обмазочная гидроизоляция – это смесь цемента и специальных присадок, наполнителей и особых органических и неорганических компонентов. Сравнивая обмазочные материалы от различных производителей с наплавляемой гидрозащитой Техноэласт ЭПП, получаются следующие выводы, выделяющие преимущества обмазочной гидроизоляции:

  • материал укладывается без предварительной заделки трещин и покрытия праймерами;
  • технология покрытия основывается на посыпке сухих смесей на увлаженную стяжку, усиливающую пентрацию в кровельную поверхность;
  • монтаж производится в любую погоду, Техноэласт ЭПП нельзя укладывать при осадках;
  • нет необходимости в ожидании полного вызревания бетона;
  • в основе многих обмазочных гидроизоляций цемент, который не требует особых требований к основанию покрытия;
  • экономичность.

Сравнение по техническим характеристикам

Сравнительные показатели Техноэласт ЭПП Эластоизол Рубитэкс
Вес на 1 кв.м., кг (среднее) 4,5 4,6 4,3
Толщина, мм (среднее) 3,7 3,6 3,2
Гибкость до трещин при t°, С -25 -25 -25
Хрупкость при t°, С -35 -35 -35

Исходя из данных таблицы видно, что при сравнении с аналогичными гидроизоляционными материалами на основе битума, Техноэласт ЭПП не проигрывает по качеству и эксплуатационным возможностям. Выбор между популярными битумными покрытиями рекомендуется основывать на цене материала.